GLC-LH-SM

Por: revenda cisco  19/01/2011
Palavras-chave: Wireless

 

Módulo Cisco GLC-LH-SM

GE SFP,LC connector LH transceiver

A Interface de Conversão Gigabit Small Form-factor Pluggable (SFP) é um dispositivo Hot-swappable de entrada/saída que é utilizado em um slot ou porta Gigabit Ethernet, ligando a porta com a rede. SFPs podem ser utilizados em uma grande variedade de produtos Cisco e podem ser utilizados nos modos 1000BASE-SX, 1000BASE-LX/LH ou 1000BASE-ZX.

Cisco 1000BASE-LX/LH SFP
O SFP GLC-LH-SM, opera fibras ópticas monomodo 1000BASE-LX/LH para distâncias de até 10Km.

Palavras-chave: Wireless